01 Edito
02 News
03 Participer
04 Events
05 Calendrier
06 Lieux
07 Network
08 Presse
09 Contact

English
Archives 2006
Archives 2008


**  Calendrier 2010




Novembre 2010




: vernissage
: rencontre
: projection
: soirée/concert

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Nov 01

*


top

Nov 02

* Galerie Hayasaki
Kawakami Keiko
02/11 à partir de 18h

* Le 29
Isshogai
02/11 à 18h

* Galerie G
Bombes Production présente “L’ATLAS IS HERE”
et inauguration du Festival: 02/11 à 19h


top

Nov 03

* L’Atelier du Figuier
Pierrot Men et le Collectif «Demain Nos Enfants»
03/11 de 18h à 23h

* Galerie Le Pictorium
Georges Amann
03/11 de 18h à 22h

* Galerie du Buisson
Sylvie Pesnel
03/11 de 18h à 21h

* Espace Pictomos
Jean-Baptiste Perrot
03/11 de 18h30 à 21h

* La Galerie Végétale
Pascale Peyret
03/11 de 18h à 21h

* Tactile Studio
Contextes
03/11 de 17h à 20h


top

Nov 04

* Galerie du Colombier
Fadi Habib
le 04/11 de 18h à 22h

+* Le Nouveau Latina
Dom Garcia
04/11 de 18h30 à 23h

+* Installation-parcours dans la rue de Bretagne
Dominique Bouchard
04/11 à 19h

* Galerie Impressions
Loïc Trujillo
04/11 à partir de 19h

* Galerie RIFF ART PROJECTS
Andrej Pirrwitz
04/11 à 18h

* Ego Paris
Agnès Audras
04/11 de 18h à 21h

* L’œil ouvert
Laurent Villeret
04/11 de 19h à 21h

* Galerie NeC nilsson et chiglien
Frédéric Chaubin
04/11 à 18h

* LM Galerie
Arno Lam
04/11 de 18h à 12h

* Boutique Estelle Yomeda
Catherine Large et Gaëlle Callac
04/11 de 18h à 21h

* La Cité Dupetit-Thouars
Exposition collective des atéliers de la Cité
04/11 de 18h à 21h

* Tribal Act
Kaël T. Block
04/11 de 20h à 22h

* Galerie Moaroom
Derek Henderson, Peter Peryer
04/11 de 18h30 à 22h

* C.I.D.A.L
Clément Briend
04/11 de 18h30 à 22h

* Galerie Marion Held-Javal
Eric Pillot
04/11 de 19h à 20h

* Institut Océanographique
Jean Le Rohellec
04/11 de 18h à 20h30

* Librairie El Salon del Libro
Anouk Tessereau & Roddy Laroche Samsonoff
04/11 de 18h à 21h

* Galerie Daguerre
Sarah Valente / Atelier L’Oeil de l’Esprit
04/11 de 18h à 20h

* Galerie de l’Entrepôt
Sophie.photographe
04/11 de 18h à 21h

* Galerie Hautefeuille
Eleonora Strano
04/11 de 19h à 21h

* Galerie Onambélé Kvasnevski
Angéline Leroux
04/11 dès 18h

* Actuel’art/la galerie
Brigitte Massalve
04/11 de 18h à 22h

* Le Cabanon
Franz Manni
04/11 à partir de 19h

* Galerie Rolf Ruckert
Thomas Subtil
04/11 de 18h à 22h


top

Nov 05

* Atelier 154
Elise Boularan
05/11 de 19h à 21h30

* Galerie Fin Avril
Anne Fremy, Cédric Putaggio
05/11 de 17h à 21h

* Le Cinéma des Cinéastes
Fabien Monsinjon
05/11 de 18h à 21h

* Galerie du Passage Saint-Michel
Jean-Bastien Lagrange
05/11 de 18h30 à 21h

* Galerie Aromda | PolaYou |
Exposition collective
05/11 de 18h à 21h30

* PCP Laboratoire Photographique
Igor Malax
05/11 à 18h

* Galerie Céline Moine Chez Artaban
Hervé All
05/11 à 18h

* Galerie sur Pilotis
Diane Rondot
05/11 de 18h à 22h et 18/11 de 18h à 22h

* Les Salaisons
Exposition collective
05/11 à 18h

* Galerie VOZ’ Image
Arno Brignon et Marc Held
05/11 à 18h

* La Générale en Manufacture
Exposition collective
05/11 de 18h à 22h


top

Nov 06

* Galerie Ligne 13
Thomas Canto
06/11 à 18h

* Usine Chapal
Christine Mathieu et Edith Dufaux
06/11 à 18h


top

Nov 07

* Chapelle Notre Dame des Anges
Dominique Le Mouel
07/11 de 12h à 14h

top

Nov 08

* Galerie du Théâtre de Vanves
Manywild
08/11 18h30 à 20h30

top

Nov 09

* NextLevel Galerie
Ronan Guillou
09/11 de 18h à 21h

* L’Atelier d’Elizabeth de Portzamparc
Emilien Urbano, Steve Murez
09/11 de 18h à 23h

* Galerie Satellite
Pola-land
09/11 de 18h à 20h30

* En Cours
Collectif Beautiful Art
09/11 de 18h à 22h

Nov 10

* Espace Cinko
Celia Clement
10/11 de 19h à 21h

top
Nov 11

* Galerie Sinitude
Andoche Praudel
11/11 de 18h à 21h

* Evi Gougenheim/Artplace
Ji-Yun
11/11 de 18h à 21h

* Galerie Spéos
Gabriella Cseh
11/11 de 17h à 21h30


top
Nov 12

* Centre Culturel Cerise
Collectif Babel
12/11 de 18h à 00h

* Galerie Orel Art
Exposition Collective
12/10 de 18h à 21h

* Galerie Episodique
Exposition collective
12/11 de 18h à 00h

* Le Pavillon Jaune
Emmanuel Rioufol / Gheorghe Gheorghiu
12/11 de 18h à 21h

top
Nov 13

top
Nov 14

top
Nov 15

* Galerie Photo-Originale
Bastien Pons
15/11 de 18h à 21h

* Galerie Felli
Bertrand Flachot
15/11 de 15h à 18h


top
Nov 16

* Galerie Claire Corcia
Sabrina Biancuzzi, Vincent Descotils, Louise Narbo
16/11 de 18h à 22h et le 19/11 de 18h à 22h

* Galerie Italienne
Benedetta Bonichi, Stefano Cerio
16/11 de 18h à 21h

* Atelier Galerie B&B
Gorkem Unal
16/11 de 18h à 21h

* GOBELINS, l’école de l’image
Exposition Collective
16/11 de 19h à 21h

* TPTP Gallery
Christophe Beauregard
16/11 de 18h à 23h

* Galerie RUSSIANTEAROOM
Exposition collective
16/11 de 17h à 22h


top
Nov 17

* 59 Rivoli
Exposition Collective
17/11 de 18h à 22h

* Centre Wallonie-Bruxelles
Exposition collective
17/11 à partir de 18h


Nov 18

* Gilles Peyroulet & Cie
Exposition collective
18/11 de 18h à 21h

* Trend Union
Neil Atherton
18/11 de 18h30 à 21h

* Dupif Photo Galerie
Katsura Endo
18/11 de 18h à 21h

top
Nov 19

* Coming Soon galerie
Matthieu Gafsou
19/11 de 19h à 21h

* Plateforme
L’Entreprise
19/11 de 18h à 22h

* Le 6, Mandel
Exposition collective
19/10 à 14h

* La Fonderie de l’Image
Hors Cadre / photographies & installations
19/11 de 18h à 2h


top
Nov 20

* Galerie Cub 7
Fabrice Vallon and Co
20/10 de 18h30 à 21h

* Galerie Spree
Harvey Benge
20/11 de 15h à 19h


top
Nov 21

* Galerie Maria Lund
Helene Schmitz
21/10 de 18h à 21h

top
Nov 22 pas d'événement à cette date top
Nov 23

pas d'événement à cette date

top
Nov 24 pas d'événement à cette date

top
Nov 25

pas d'événement à cette date

top
Nov 26 pas d'événement à cette date

* Galerie du Passage
Winnie Denker
26/10 de 18h à 21h30


top
Nov 27

top
Nov 28

top
Nov 29

top
Nov 30

top




Le Mois de la Photo-OFF est un événement organisé par Paris Photographique